Nuestros Candidatos

 

 

LISTA DE CANDIDATOS PARA LAS ELECCIONES DE LOS DIAS 21 Y 28 DE JUNIO DE 2015 EN LA PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO Y EN LAS CIUDADES DE USHUAIA, RIO GRANDE Y TOLHUIN.

 

PARTIDO SOCIAL PATAGONICO. LISTA 147

 

 

GOBERNADOR: CROCIANELLI, Roberto Luis

 

VICEGOBERNADOR: SALDIVIA, Juan Carlos

 

 

LEGISLADORES PROVINCIALES TITULARES

 

1°) NOGAR, Omar

2º) DEL CORRO, Amanda Ruth

3°) CHEKHERDEMIAN, Gerardo Raúl

4°) NEUBAUER, Mauricio Gastón

5°) ARAQUE, Sergio Daniel 

6°) CARDOZO PORTA, Agustina

7°) VILLANUEVA, Ana Carmen

8°) SANDEZ, Luis Gerardo

9°) RIVERA, María Eva

10°) SEVILLANO BARES, Jorge

11°) AGUIRRE GONZÁLEZ, Silvia Beatriz

12°) OYOLA, Juan Manuel

13°) TANCO, Carla Fabiana

14°) LEZCANO, María Itatí

15º)  NASELLI, Gustavo Andrés

 

LEGISLADORES PROVINCIALES SUPLENTES

 

1º) ZATZ, Silvia Rita

2º) SIERRA, Walter Oscar

3°) TAVARONE, Gabriela Alejandra

4°) MAROTTA, Javier Ricardo

5°) PERALTA MANDARINO, Carla Victoria

6°) AGUADO, Cintia Alejandra

7°) IGLESIAS, Fernando Ulises

8°) DIAZ, Dalcio Cleven

 

CIUDAD DE USHUAIA

 

INTENDENTE: RIOS, María Fabiana

 

 

CONCEJALES TITULARES

 

1°) BOCCHICCHIO, Silvio Fabián

2°) YUTROVIC, Inés Carolina

3°) CANO, Ignacio Osvaldo

4°) GUARDAMAGNA, Gianfranco

5°) MOLINA, Sandra Isabel

6°) BLANCO, Claudio Héctor Fabián

7°) OYARZO, Fabiana Beatriz

 

 

CONCEJALES SUPLENTES

1°) LOSADA, Carlos Gustavo

2°) BUJHAMER, Norma Claudia

3°) RODRIGUEZ, Marcelo Elvio           

4°) ARRIOLA, Gabriela Erminda

5°) LEIVA, Reinaldo

 

 

CIUDAD DE RIO GRANDE

 

CONCEJALES TITULARES

 

1°) FINCK, Nadia Belén

2°) MENDEZ, Javier

3°) LARROUDE, Héctor Daniel

4°) ACOSTA, Aurora

5°) MUÑOZ PINAUD, José Daniel

6°) DIAZ ULLOA, Mónica Teresa

7°) NOVAIS, Guillermo Alejandro

 

CONCEJALES SUPLENTES

 

1°) ROMANO, Juan Eduardo

2°) GUTIERREZ, Ana Maria

3°) GONZALEZ, Guillermo Andres

4°) MENDEZ, Pedro Alfonso

5°) Miranda Carlos Alberto.

 

CIUDAD DE TOLHUIN

 

INTENDENTE: ALVAREZ, Sergio Daniel

 

CONCEJALES TITULARES

 

1°) OVIEDO, Fabián Ricardo

2°) BREMSZ, Carlos Eduardo

3°) SANCHEZ LI ROSI, Guadalupe

4°) CARABAJAL GOMEZ, Yamila Gisela

5°) GOMEZ, Ariel Gustavo

 

CONCEJALES SUPLENTES

 

1°) GARRIGHAN, Ángel Gabriel

2°) NOTTI, Cecilia Beatriz

3°) BUCAREY, Roberto

 

© 2015 Todos los derechos reservados Partido Social Patagónico